Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Kite Park League



В настоящий момент в мире кайтбординга так много самых разных ассоциаций и организаций, что не каждый кайтер сможет перечислить их на память. Одной больше, одной меньше, особой разницы нет. И вот, недавно появилось очередное объединение под названием Кайт-Парк Лига (KPL), которая займется развитием специальных водных парков по всему свету.

Речь идет об ответвлении кайтбординга, где спортсмены наподобие вейкбордеров совершают прыжки через препятствия, вращения и скольжения по рельсам. Разница лишь в том, что в качестве тяги кайтеры по-прежнему будут использовать силу ветра. Более того, среди основателей лиги есть профессиональные вейкбордеры и сноубордеры, которые иногда не прочь взять в руки воздушного змея.

“В настоящий момент мы не работаем над организацией каких-либо чемпионатов. Сейчас мы подводим итоги уже прошедших соревнований и голосуем за турниры, которые в будущем определят чемпиона нашей лиги. Мы собираемся вывести нашу лигу на мировой уровень, что обеспечит престижность всех получаемых наград и позволит спортсменам привлечь внимание спонсоров”, рассказывает Мануэла Юнго, одна из основателей лиги.

Первого чемпиона в истории Кайт-Парк Лиги определят по результатам пяти чемпионатов. Речь идет о Blue Palawan International Kiteboard Open, Wind Voyager Triple-S Invitational, Hood River Slider Jam, Rail Masters и Rhosneigr Park Jam. На данный момент точная дата первого из турниров еще не назначена.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  10.06.16   Кайтинг