Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Лучший среди мастеров



К концу подошел чемпионат Raceboard Masters World Championships по виндсерфингу среди мастеров. Состязания были проведены под ярким солнцем на Кишезерском озере в Латвии, куда смогли приехать 58 самых опытных виндсерферов из 12 стран мира. Именно здесь порядка 40 лет назад зародился виндсерфинг в СССР.

Несмотря на капризный ветер, который частенько почти полностью пропадал, спортсменам удалось доказать, что гонки являются весьма зрелищной категорией в виндсерфинге. За первые четыре дня чемпионата спортсменам удалось успешно завершить большинство раундов, и во всех из них в тройке лидеров оказывался будущий победитель Патрик Поллак.

“Было нелегко. Озеро не жаловало нас благоприятными условиями. Как бы там ни было, на чемпионат приехали только самые опытные виндсерферы, так что высокий уровень конкуренции был обеспечен. Большинство из нас все же больше привыкли к морской воде и ветру, поэтому приспосабливаться пришлось долго. Я наслаждался прекрасной дружественной атмосферой этого турнира. Все участники легко обменивались советами по настройке снаряжения и поддерживали друг друга”, рассказывает Поллак.

К счастью, в последний день состязаний озеро посетил отличный стабильный ветер со скоростью в 20 узлов. В итоге финальная гонка выдалась самой динамичной и захватывающей, обеспечив достойное завершение хорошего чемпионата. Среди женщин лучшей оказалась латвийка Вита Матисе, опередившая главную конкурентку в лице Илоны Гриберге.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  09.06.16   Виндсерфинг