Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Марафон Монтейро



Миту Монтейро успешно завершил свой марафонский заплыв на кайте вокруг 12 небольших вулканических островов Кабо-Верде в Атлантическом океане. В общей сложности его эпический заход растянулся на 739 километров . Разумеется, такое путешествие не могло пройти без осложнений вроде акул, истощения, внезапных порывов ветра и его полного отсутствия.

Кабо-Верде в свое время был благословлен прекрасными пассатами, которые привлекают ежегодно тысячи кайтбордеров и виндсерферов со всего света. До африканского побережья отсюда порядка 600 километров, так что место найдется для каждого, главное – лишь добраться.

“Я так устроен, что мне периодически нужны какие-нибудь испытания. Просто в один прекрасный момент наступает непреодолимое желание совершить что-то безумное. Мне повезло добраться до финишной черты целым, это далеко не каждому по плечу”, рассказывает Монтейро.

Монтейро прожил в Кабо-Верде всю жизнь, но, как это ни странно, не бывал на большинстве островов архипелага. Что интересно, уроженец Санты-Марии не стал много внимания уделять подготовке к заплыву, как это бывает в подобных случаях. Вооружившись кайтом, небольшим рюкзаком с припасами и решимостью, Монтейро просто отплыл от родного острова навстречу приключениям.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  06.06.16   Кайтинг