Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Самые полезные фрукты



Диета любого спортсмена должна включать в себя фрукты, однако далеко не все они в равной степени полезны. Главное – это, чтобы в них содержались такие важные витамины, как А, С и Е, а так же калий, магний, клетчатка и антиоксиданты. Такой набор самым положительным образом отразиться на производительности любого спортсмена.

Какие-то из описанных ниже фруктов и ягод сложнее найти, разумеется, они при этом и стоят дороже. Однако это долгосрочное вложение в общее состояние Вашего организма, а что может быть важнее?

Асаи: ягоды с очень высоким содержанием антиоксидантов, которые защищают сердце, помогают поддерживать правильный вес, а так же способствуют выведению из организма вредных веществ.
Авокадо: мощнейший источник калия и клетчатки, который еще и помогает снизить симптомы артрита.
Бананы: тоже богаты калием, однако, что важнее, они почти не содержат жира и получаемые углеводы прекрасно усваиваются.
Ежевика: дополнительный и очень мощный заряд витамина С, а так же способ поддерживать кожу и кости в хорошем состоянии.
Черника: изученная вдоль и поперек ягода, которая снижает давление, помогает бороться с морщинами и даже улучшает зрение.
Дереза: или как ее еще называют ягода Годжи, использовалась в древней китайской медицине и считается одной из самых питательных ягод в мире.
Гранат: способствует противовоспалительным процессам и повышает приток крови, что улучшает показатели физической активности.


водный спорт

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  27.05.16   Водный спорт