Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Мир без Никко



В недалеком прошлом пляж Никко мог предоставить в распоряжение серферов, вероятно, лучшие волны на юге Бали, Индонезия. Однако недавно знаменитая локация прекратила свое существование из-за отеля Kempinski, на территории которого построили большой водораздел, уничтоживший прекрасные волны.

Что интересно, сам отель стоит уже давно, однако за последние пол года его территория очень сильно увеличилась. Активно начали обустраивать прибрежную зону, и в результате появилась довольно обширная искусственная бухта, которая разделила пополам некогда популярный среди серферов пляж.

Разумеется, туризм на Бали является одним из самых важных источников дохода, и строительство отелей неизбежно. Вот только в данном случае такой отель станет главной причиной для тысяч серферов вообще больше не приезжать на юг острова. Забавно, но на сайте отеля говорится, что здесь все предрасположено для активного отдыха.

“На самом деле, мы просто хотим, чтобы нам вернули нашу локацию, если это вообще возможно в настоящее время. Мы не пытаемся обвинять руководство отеля в чем-либо. Понятно, что за появление водораздела, по большей части, ответственность несут проектировщики и подрядчики, которые работали независимо от их центрального офиса. Как бы там ни было, Kempinski является международным брендом, который должен оберегать свою репутацию. Это означает более жесткий контроль над жизнью отеля, как бы далеко он не находился”, говорит представитель некоммерческой организации Project Clean Uluwatu.


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  26.05.16   Серфинг