Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Мартиньо побеждает в Португалии



Мигель Мартиньо одержал победу в чемпионате Portimao European Formula Festival по виндсерфингу, который проходил у солнечных португальских берегов. Многолетний опыт и прекрасное знание местных волн помогли 40-летнему спортсмену выиграть все 12 гонок чемпионата без видимых усилий.

“Простых чемпионатов не бывает. Однако я сейчас нахожусь в неплохой форме и могло показаться, что победа далась мне легко. Я очень рад одержать верх у себя дома, такие победы имеют особое значение, ведь радость от триумфа можно разделить со своими друзьями и близкими. Этот титул я посвящаю своего крестному, если бы не он, я бы никогда не оказался связан с миром виндсерфинга”, рассказывает Мартиньо.

Стоит отметить, что Мартиньо три года назад уже завоевывал титул чемпиона Европы после состязаний на Азорских островах. В этот раз ему противостояли грозные соперники в лице латвийца Гедрюса Литкуса и соотечественника Васко Чавека. В общей же сложности турнир привлек внимание 26 спортсменов из семи стран мира. Отдельно стоит упомянуть категорию гранд мастеров, где лучшим, несмотря на внушительный возраст, оказался поляк Павел Диттич.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  26.05.16   Виндсерфинг