Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Ulsan PWA World Cup



Лучшие в мире виндсерферы, специализирующиеся на слаломе, в очередной раз прибыли в Южную Корею, где неизменно проводится один из этапов Мирового тура PWA. Состязания отличились уже только тем, что знаменитый Антуан Альбеа не смог занять здесь первое место.

А вот Маттео Иачино справился с поставленной задачей прекрасно. Талантливый спортсмен, выступающий за такие бренды, как Starboard и Point-7, умудрился обойти грозных соперников в лице Кирилла Муссилмани и Росса Уильямса. Виндсерфера на пути к победе не смогли остановить даже многочисленные водоросли и переменчивый ветер.

“Ощущения великолепные. Я очень рад. Денек выдался тяжелым – нам пришлось проболтаться в воде порядка трех часов в ожидании подходящих погодных условий. Было трудно бороться с волнами и еще труднее с соперниками, которые оказывали постоянное давление на меня. В четвертьфинале я держался позади тройки лидеров, но в последнем раунде мне все же удалось всех обойти”, рассказывает Иачино.

Среди женщин первой оказалась Елена Эрдил, которая в прошлом году была на третьей строчке общемирового рейтинга. Несмотря на регулярные атаки со стороны Сары-Куиты Оффринги и Дельфин Казин, она обеспечила себе первую победу в сезоне.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  25.05.16   Виндсерфинг