Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

WSL покупает компанию Слейтера



На днях стало известно, что Всемирная серфинг лига (WSL) намерена в ближайшем будущем приобрести контрольный пакет акций компании Келли Слейтера, которая занимается созданием технологий по генерации искусственных волн. Договор уже подписан, однако его детали все еще не разглашаются.

На данном этапе технология Слейтера будет использоваться в широкой сети учебных центров лиги, которые планируют разместить по всему миру. Однако не секрет, что основная цель – это обеспечить в будущем некоторые этапы Мирового тура по серфингу искусственными волнами. Более детальный план действий WSL собирается составить в этом году.

“Океан всегда был и будет нашим домом, на настоящих волнах всегда будет проводиться подавляющее большинство турниров. Тем не менее, мы уверены, что все заинтересованные стороны от участников до их спонсоров будут очень рады появлению такого интригующего новшества в Мировом туре, как искусственные волны”, говорит Пол Спикер, генеральный директор WSL.

“Начинается новая глава в истории конкурентного серфинга. С появлением контролируемой среды для выступлений, отпадает элемент удачи, когда кому-то из серферов просто досталась лучшая волна. Все участники будут находиться в равных условиях, а значит, смогут сконцентрироваться на технике исполнения, не отвлекаясь на поиски волн”, добавляет Слейтер.


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  25.05.16   Серфинг