Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Ночер побеждает в Кальяри



Максим Ночер и Елена Калинина завоевали первые места на очередном этапе Чемпионата Европы по кайтбордингу, который в этот раз проходил на солнечном итальянском побережье в Кальяри. Весьма капризный ветер вынуждал участников постоянно просчитывать ситуацию на несколько ходов вперед и не давал расслабиться.

Ночер доминировал в мужском дивизионе, умудрившись выиграть семь гонок. Порой, ветер неожиданно менял направление, поэтому удерживаться на своих позициях могли лишь самые опытные и умелые кайтеры. На титул так же претендовал британец Оливер Бридж, однако он в итоге довольно сильно отстал от лидера.

“Несмотря на то, что ветер в эти дни был особенно непокорным, все наши спортсмены оказались крайне довольны организацией чемпионата. Более того, им в очередной раз удалось доказать, что кайтбординг является очень зрелищным видом спорта”, рассказывает президент Международной ассоциации кайтбординга, Мирко Бабини.

Что касается представительниц прекрасного пола, то здесь явным лидером с самой первой гонки была россиянка Елена Калинина. Молодая спортсменка уверенно движется на пути к заветному титулу, на который у нее есть все шансы. “Я безумно рада выиграть такой престижный чемпионат. Большое спасибо организаторам и участникам за эти захватывающие заходы. Отдельное спасибо и моим спонсорам, без которых я бы сюда не попала”, говорит Калинина.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  24.05.16   Кайтинг