Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Что едят серферы



Многие серферы попадали в досадную ситуацию, когда перед тобой маячит прекрасная волна, сверху светит яркое солнце, а под ногами любимая доска, вот только насладиться дарами природы не дает требовательный звук из живота, напоминающий о паре тысяч пропущенных калорий. Избегать таких моментов помогает нестрогая диета и правильное питание.

Тут все дело не просто в количестве поглощаемой еды за завтраком или в обед. Наоборот, слишком много тяжелой пищи самым отрицательным образом скажется на производительности. Да и вряд ли найдется серфер, который хочет питаться, как культурист. Даже не важно, насколько скромные волны ожидают впереди, небольшая слабина в обед заставит организм направлять все ресурсы на переваривание, и мышцы ослабеют.

Важно, чтобы питание было не очень обильным, но обеспечивало энергией на максимально продолжительный срок, обеспечивая готовность встретить вожделенную волну во все оружие и в любое время. Заряжаться белками и углеводами стоит, примерно, за час до начала активных тренировок, в противном случае Вам обеспечены такие симптомы, как метеоризм и даже легкое головокружение.

Мудрым выбором всегда были и будут фрукты, орехи и овощи. Разумеется, не стоит забывать и о правильно приготовленной курице, а вот мучного стоит избегать. Ну и, конечно, всегда нужно помнить про воду. Ничего кроме воды не утолит так быстро жажду и не убережет от обезвоживания. Только вода и ничего, кроме нее, ведь вода - это самый лучший друг серфера.


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  23.05.16   Серфинг