Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Rippin' The Rio Regatta



К концу подошел чемпионат Rippin' The Rio Regatta по кайтбордингу, который проводили у берегов острова Шерман в Калифорнии. В общей сложности состязания привлекли 16 кайтеров из числа приверженцев фойлбордов. Главным организатором первенства выступил Роб Дин, у которого за плечами многолетний опыт выступлений на профессиональной арене.

Основной задачей Дина было продемонстрировать потенциал уникального плацдарма для соревнований, где зрители находятся на очень близком расстоянии от участников и буквально могут дотронуться до них рукой. Организаторы надеются, что необычный формат позволит включить состязания в Мировой тур.

“Гонки по такой небольшой реке – это новый вызов нашим кайтерам. Получилось все очень здорово. Было много скоростных маневров, опасных ситуаций, а главное болельщики получили билеты в первый ряд этого представления. Эти состязания чем-то похожи на турнир по гольфу, когда зрители вольны следовать за понравившимся участником по всей территории, достаточно лишь немного пройтись по острову”, рассказывает Дин.

За первое место разразилась весьма напряженная битва между именитыми кайтерами в лице Джонни Хайнекена, Риккардо Леццесе, Джоуи Паскуали и Нико Ландауэром. В конечном итоге с небольшим отрывом первое место все же занял Хайнекен. В женском дивизионе лучшей была Даниела Мороз, она же выиграла и в категории юниоров.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  20.05.16   Кайтинг