Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Солтисиак лучший в Америке



Филип Солтисиак одержал победу на Национальном чемпионате США по виндсерфингу, который проходил у берегов Корпус Кристи, Техас. Талантливый канадец умудрился одолеть всех конкурентов из числа американцев и с блеском отметил свой 20-летний юбилей на профессиональной арене виндсерфинга.

Стоит отметить, что ветер на протяжении всего чемпионата постоянно подбрасывал участникам неприятные сюрпризы, регулярно меняя скорость и направление. Впрочем, опытные виндсерферы смогли справиться и с этим. В результате своих чемпионов нашли все категории, а именно слалом, кона, юниоры и марафон.

“На самом деле, я обычно выступаю в категории фристайла и отрабатываю соответствующие трюки и прыжки. В гонках слалома я участвую от случая к случаю и большим опытом похвастаться не могу. Думаю, своей победой я удивил не только себя самого, но и других участников, кто специализируется на этом виде гонок. Я собираюсь остаться на западном побережье еще ненадолго для дополнительных тренировок. После отправлюсь в Испанию на следующий этап Мирового тура по фристайлу”, делится планами Солтисиак.

Позади канадца чемпионат завершил его главный соперник в лице Тайсона Пура. В категории Кона лучшей оказалась Марго Самсон, среди юниоров не нашлось равных для Ксавьера Ферлета, ну а в марафонском забеге первым финишировал Энес Илмейзер.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  18.05.16   Виндсерфинг