Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

МОК хочет кайтинг



Международный олимпийский комитет (МОК) призвал Всемирную федерацию парусного спорта пересмотреть список претендентов на участие в Олимпиаде 2020 года в Токио. До этого момента было известно, что все парусные виды спорта, представленные в Рио-де-Жанейро, появятся и в Японии, однако, судя по всему, это решение может вскоре измениться.

Директор отделения МОК по вопросам спортивных дисциплин, Кит МакКоннелл, собирается сделать акцент на тех видах спорта, которые привлекают больше молодежи и заботятся о равенстве полов. Именно таким ему видится современный кайтбординг. Все настолько серьезно, что МОК может включить кайтинг в перечень олимпийских дисциплин, даже если члены совета федерации не смогут набрать большинство голосов в пользу этого решения.

Разумеется, такие новости сразу же повлекли за собой активные действия со стороны федерации. Уже проводится тщательный анализ остальных парусных видов спорта, дабы определить, что нового может предложить кайтбординг и как это продемонстрировать с наилучшего ракурса. Проблема в том, чтобы состязания были не только зрелищными, но и понятными для людей, которые увидят кайты впервые.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  17.05.16   Кайтинг