Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Виндсерфинг как лечение



Хенрик Байер, рьяный сторонник здорового образа жизни и автор книги "Здоровье и Фитнес для виндсерфинга", решил вплотную заняться исследованием виндсерфинга как возможного способа лечения психологических расстройств и травм. Все идет к тому, что скоро врачи вместо депрессантов будут выписывать дополнительные уроки по виндсерфингу.

“В жизни, как и в виндсерфинге, большим переменам предшествуют серьезные потрясения. Если человек способен вынести для себя пользу из таких ситуаций, он получает неплохой толчок в развитии в той или иной области”, рассказывает шведский писатель. Байер уверен, что при должном подходе спорт и в частности виндсерфинг способен внести духовное равновесие в жизнь любого нуждающегося в этом человека.

“Если уж депрессия случилась, лучше переживать ее на волнах океана, нежели в офисе. Врачи на полном серьезе могли бы рекомендовать своим пациентам виндсерфинг терапию. Здесь важно понимать, что никакой спорт не способен полностью заменить квалифицированную помощь специалиста в сложных ситуациях. Однако он может подтолкнуть человека на пути к исцелению и сделает период реабилитации легче”, добавляет Байер.

Автор книги утверждает, что даже сама мысль о грядущих заходах поможет пережить те или иные проблемы. Более того, положительное влияние виндсерфинга на психическое состояние человека уже давно подтверждено многими социальными программами, вроде "Jaklar - Positive Vibes". И не важно, насколько человек талантлив в виндсерфинге, главное – это целебный эффект, который он обязательно ощутит.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  12.05.16   Виндсерфинг