Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Злая шутка Тремонтейна



Не часто ветру дают имя, однако такой чести все же удостоился французский ветер у берегов Грюссана во Франции. Тремонтейн всегда был главной причиной проведения престижного чемпионата Défi Wind по виндсерфингу, однако в этом году у капризной природы были свои планы.

В этот раз в состязаниях решили принять порядка 1300 спортсменов из 38 стран мира, которые хотели лишь одного – поймать Тремонтейн в свои паруса. Как оказалось зря. Главный организатор турнира Филиппе Брю и его команда сделали все возможное, что от них зависело, но главный приглашенный так и не почтил их своим присутствием. Как результат, 40-километровый марафон был отменен, а вместо него виндсерферы участвовали в коротких заплывах и болтали в перерывах не берегу.

Стоит отметить, что Тремонтейн появляется у французского побережья 250 дней в году, но в этом сезоне скорости ветра хватило лишь кайтерам. Несмотря на довольно непростые погодные условия и неприятно большие волны в неофициальной гонке по виндсерфингу все же смог победить Пьер Мортефон, вслед за которым финишную черту пересекли Джулиен Куэнтель и Джорди Вонк. К сожалению или к счастью, но человек все еще не может контролировать силы природы. Остается лишь надеяться, что Тремонтейн не станет игнорировать спортсменов в следующем году.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  11.05.16   Виндсерфинг