Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Эстредо побеждает в Подерсдорфе



Мировой тур по виндсерфингу официально стартовал. Первым победителем в этом году стал Хосе Эстредо, который одержал уверенную победу на этапе в Подерсдорфе, Австрия. Переменчивая погода не давала спортсмена расслабиться. Начался чемпионат при ветре в 40 узлов, а вот ближе к финалу скорость ветра, порой, падала и до 12 узлов.

В заключительном раунде против Эстредо выступал его близкий друг Амадо Врисвайк, который перед этим успел одержать победу в девяти заходах. Впрочем, активное выступление, как оказалось, стоило ему больших усилий, и в самом важном раунде он уже не смог показать прежний уровень катания. После нескольких неудачных попыток выполнить разворот Врисвайк отстал от друга почти на 3 балла.

“Невероятные ощущения после победы, хоть мне и пришлось сражаться со своим другом. В такие моменты понимаешь, что ради всего этого и было потрачено столько времени на тренировки. Это придает сил продолжать борьбу. Прошлый сезон у меня выдался, наверное, худшим за карьеру, так что многие подумали, что я начал сдавать позиции. На самом деле, это хорошо. Такие падения позволяют потом подняться еще выше”, рассказывает венесуэльский виндсерфер.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  10.05.16   Виндсерфинг