Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Sailing World Cup Hyères



К концу подошел очередной этап кубка мира по виндсерфингу, который был проведен в прибрежных водах Йера, Франция. В этот раз абсолютными лидеры были представители Польши, которым удалось забраться на высшие ступени пьедестала как в мужском, так и в женском дивизионе, и получить путевки на грядущую Олимпиаду.

Среди мужчин не нашлось равных для Петра Мисцки и это при том, что на второй строчке оказался его соотечественник Павел Тарновский. Ник Демпси из Британии, несмотря на все свои старания, так и не смог разбить эту парочку. Стоит отметить, что из-за заминки организаторов пришлось отменить несколько гонок, однако они вряд ли смогли бы изменить положение вещей.

“В этих водах я чувствую себя очень комфортно. Йер для меня – это всегда первый полноценный турнир сезона после продолжительного периода тренировок. Мне довелось побеждать здесь дважды, и я с удовольствие повторил бы это снова”, рассказывает Мисцка.

Что касается представительниц прекрасного пола, то здесь выдалась весьма ровная борьба между Бриони Шоу, Зофии Клепацки и Шарлин Пикон. Из захватывающего сражения победительницей вышла полячка, а второе место для себя вырвала Шоу. “Впервые я оказалась в этих водах еще 19 лет назад, однако по-прежнему люблю тренироваться здесь с друзьями. Здесь всегда ветрено и небольшие волны – идеальные условия для подготовки к чемпионату или Олимпиаде”, говорит Клепацка.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  06.05.16   Виндсерфинг