Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Портативный буксир



Ренан Фаццини представил на днях свое портативное устройство для буксировки, которое должно помочь бодибордерам добиться впечатляющих результатов даже в отсутствие достойных волн. Фаццини всегда отличался своим необычным подходом к катанию, поэтому и его новое изобретение трудно назвать простой лебедкой.

Разработку своего устройства бодибордер так же известный под кличкой “Ворон” начал еще осенью 2014 года после того, как провел почти все лето без волн. Не желая повторения этого во всех отношениях неприятного опыта, он поспешил создать универсальное оборудование с достаточно большим временем автономной работы.

Источником вдохновения послужила компактная лебедка для вейкбординга – спорта, где подобные устройства используется с самого начала. Уже после нескольких телефонных звонков Фаццини знал, где достать комплектующие и как правильно собрать их в одно целое устройство. В итоге на свет появилась лебедка "Slasher Pull", значительно превосходящая по мощности свои аналоги.

На практике это означает более высокую скорость перед заходом на волну, а значит, появляется возможность выполнять полноценные развороты даже при довольно слабом прибое. Если бы подобное оборудование в свое время оказалось в распоряжении организаторов крупных первенств, можно было бы избежать отмены многих чемпионатов.


бодибординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  04.05.16   Водный спорт