Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Мастер-класс от Финиеса



Известный виндсерфер Цезарь Финиес на днях представил на суд общественности свой ролик, где со всем присущим ему мастерством выполняет сложные трюки в стиле флоустайл. Уникальная разновидность виндсерфинга подразумевает под собой виртуозное владение парусом, в то время как доска и сам спортсмен остаются все время на месте.

На самом деле, талант Финиеса действительно вызывает удивление. То, что он вытворяет со своим парусом, может поразить не только сторонних наблюдателей, но и искушенных профессионалов. Подобные трюки возвращают нас к истокам фристайла в виндсерфинге, когда спортсменам не приходилось отрывать доску от воды.

Финиесу на освоение этой техники потребовалось несколько лет, благо они у него были. Дело в том, что живет этот виндсерфер в Бонайре, Нидерланды, и не выступает в Мировом туре на постоянной основе. Зато, освободившееся время он тратит на оттачивание уникальных навыков в спокойных водах своего прибрежного городка.

За свои умения Финиес получил прозвище “Мастер тихих ветров”, так как он обычно начинает уделять пристальное внимание своему ремеслу, когда скорость ветра падает до 10-15 узлов. В результате ролики с его мастер-классами пользуются большой популярностью среди всех виндсерферов. В конце концов, где еще можно увидеть, как огромный парус, подобно бумерангу, сначала взлетает высоко вверх, а затем возвращается к своему владельцу.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  04.05.16   Виндсерфинг