Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Défi Kite



Аксель Мазелла одержал победу на чемпионате Défi Kite по фойлкайтбордингу, который проходил на ветреном побережье Грюссана, Франция. Ветер, порой, достигал скорости в 35 – 45 узлов, так что долго устоять на доске удавалось далеко не всем участникам. Четвертое издание чемпионата привлекло в этом году почти 300 спортсменов со всех уголков света.

Местные кайтеры вновь доказали, что знание местности очень сильно помогает на пути к цели. Джофри Маскарелл, замыкающий тройку лидеров в общем зачете, в одном из раундов умудрился разогнаться до 55 узлов – максимальный показатель всего турнира. Впрочем, лучшим все же оказался Мазелла, который победил в одной гонке и дважды приходил вторым. Очевидно, у 18-летнего француза впереди очень светлое будущее на профессиональной арене.

“Этот чемпионат обязательно войдет в историю кайтбординга. На этот раз нам удалось самым наглядным образом продемонстрировать все преимущества фойлбордов и их невероятную производительность. За этими досками будущее кайтинга”, говорит Мазелла.

В женском дивизионе не нашлось равных для Алексии Фанцелли. В общем зачете она пришла 56-ой, однако это оказалось гораздо лучше показателей ее ближайших конкуренток в лице Мари Гутрон и Надин Понцепт. “Я так рада, что мне удалось победить в столь непростых условиях. Против меня выступала 31женщина, так что конкуренция в этом году была очень большой”, говорит Фанцелли.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  03.05.16   Кайтинг