Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Кто быстрее?



Профессиональная кайтбордерша Энн Валатне и опытный велосипедист Максимилиан Гётц решили померяться силами. Они устроили гонку на расстояние в 3.5 километра вдоль побережья Зильта, Германия. Разумеется, никакого вспомогательного оборудования они не использовали, и полагались лишь на собственные силы.

С одной стороны, у Валатне был кайт и вся природная мощь ветра, однако Гётц, в свою очередь, воспользовался высокотехнологичным велосипедом, который он использует для тренировок. Стоит отметить, что гонка выдалась довольно ровной на протяжении всей трассы. Лишь ближе к концу особенно сильные порывы ветра помогли немке вырваться вперед.

“Я с нетерпением ждала нашей гонки, чтобы посмотреть, как профессиональный велогонщик будет противостоять силе моего кайта. На самом деле, события могли развернуться каким угодно образом. Думаю, мне повезло, что к концу маршрута ветер реши немного разогнаться”, рассказывает Валатне.

“Подобно любому гонщику, я стараюсь выигрывать любое, даже самое незначительное соревнование. Впрочем, в этот раз я попросту не мог ничего противопоставить скорости Энн. Я совсем не расстроился, наоборот, гонка выдалась довольно веселой и азартной”, говорит Гётц.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  28.04.16   Кайтинг