Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Веселье на Таити



Чемпионат SparkGreen Tahiti Challenge по бодибордингу подошел к четвертому раунду, однако к этому моменту уже успело произойти много интересного. Волны у берегов Таити в этом году выдались особенно мощными и, порой, достигали высоты в три метра. Разумеется, это не могло не сказаться на расстановке сил ближе к финалу.

Одним из самых удивительных пока что было выступление Майка Стюарта. Вот уж кому возраст не помеха, так это знаменитому гавайскому бодибордеру, который, к слову, и открыл для остального мира эту прекрасную локацию. В свои 52 года Стюарт умудрился без особых усилий обойти довольных опытных и гораздо более молодых соперников в лице Гильерме Тамега и Гарта МакГрегора.

Стоит отметить, что у австралийца был реальный шанс оставить ветерана вне игры после того, как заработал за одну волну максимальные 10 баллов. К огромному разочарованию зрителей, МакГрегор не смог закрепить результат и второй заход на скромные 2.17 балла не позволил ему пробиться в финал. В остальных схватках, как правило, победу одерживали местные спортсмены, выбившие из борьбы почти всех гостей из Марокко и Испании.

А вот в категории бодибординга на коленях сюрпризов не было. Как и следовало ожидать, победу в 3 раунде одержал Дэйв Хаббард, именем которого уже пора называть всю эту разновидность бодибординга. У местного спортсмена в лице Дэйва Таурау попросту не было шансов. Впрочем, парочке его соотечественников все же удалось пробиться на следующий этап.


бодибординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  27.04.16   Водный спорт