Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Календарь AWT



На днях был обнародован график проведения чемпионатов Тура Америки по виндсерфингу, который впервые в своей истории посетит Мулай, Марокко 15 мая этого года. Один из самых старых и престижных турниров в дисциплине продолжает расширять сферу своей деятельности, обратив на этот раз внимание на сильные ветра у африканского побережья.

Дебютный чемпионат будет проведен под руководством профессионального виндсерфера Боуджмы Гуйлула. По предварительным оценкам, спортсменов встретят довольно прохладные атлантические воды и ветер со скоростью от 20 до 30 узлов. Свое участие в состязаниях уже подтвердил титулованный виндсерфер Кевин Притчард.

“Это будет отличная возможность для молодых виндсерферов попробовать свои силы против сильнейших спортсменов мира, которые с радостью поделятся богатым опытом. С помощью команды AWT, местной ассоциации виндсерфинга и бюро по туризму мы уже полностью подготовили самый знаменитый пляж Мулая к состязаниям. Уверен, нас впереди ждет захватывающее зрелище”, говорит Гуйлул.

Что касается календаря в целом, то всего было запланировано 7 этапов, последний из которых пройдет на солнечном гавайском побережье в Мауи 13 ноября. Остается лишь напомнить, что в этом году свои чемпионские титулы будут защищать Камиль Джубан и Сара Хаузер.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  22.04.16   Виндсерфинг