Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Перетягивание каната



Международная ассоциация кайтбординга (IKA) и Международная федерация кайтинг организаций (IFKO) продолжают схватку за бразды правления над дисциплиной. Судя по всему, перевес сил на какое-то время сместился в сторону последней организации после того, как она объединилась с Международной организацией кайтбординга (IKO).

Далекий от кайтинга человек вряд ли сможет разобраться в таком количестве аббревиатур. Однако любому ясно, что подобная ситуация не может положительно влиять на жизнь спортсменов. Как ни странно, руководители всех этих организаций обращать на это внимание не хотят. Более того, их, судя по всему, не волнует будущее кайтинга в качестве олимпийского вида спорта, так как МОК никогда не включит в свой перечень дисциплину, находящуюся в столь плачевном состоянии.

“Совместными усилиями мы хотим установить новые стандарты обучения и сертификации, чтобы инструктора, обучавшиеся в одной стране, могли делиться своими знаниями в другой. Благодаря нашему соглашению, мы сможем обеспечить дополнительную поддержку национальным ассоциациям кайтбординга, которые присоединятся к союзу”, рассказывает Диого Паес, президент IFKO.

На данный момент IFKO уже провела один чемпионат Kitesports Freestyle World Cup среди юниоров и готовит новый турнир Kitefoil Silver Cup GP World Series. Проблема же заключается в том, что ни IKA, ни Международная ассоциация парусного спорта не хотят признавать официальный статус этих первенств. Более того, задействованные в них кайтеры не смогут даже зарегистрироваться на Чемпионат мира или Европы.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  21.04.16   Кайтинг