Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Чем дальше в лес…



Пару месяцев назад Международная ассоциация кайтбординга (IKA) и Объединенные кайтбордеры (KRU) подписали Меморандум о взаимопонимании. Тем не менее, это не помогло избежать запуска еще одного чемпионата мира вдобавок к уже существующим двум. Хаос – по-прежнему лучшее слово, чтобы описать положение в мире кайтинга.

Абсурдность ситуации продолжает нарастать. Сейчас официально проводятся два мировых первенства Мировой кайт тур (WKT) и Мировая кайт лига (WKL). Стараниями новоиспеченной KRU к ним добавилась еще и Мировая кайтбординг лига (WKL). И да, мало кого смущает практически полное совпадение названий этих чемпионатов.

В последнем случае речь идет о группе именитых кайтбордеров численностью уже более 60 человек. Среди основателей значатся Аннелуш Ламмерт, Алекс Пастор, Юрий Зун и Лиам Уэйли. Больше всего по духу ситуация близка к предвыборной гонке. Новоиспеченный кандидат свято верит в свой успех, обещает в кратчайшие сроки поднять спорт с колен и привлечь немыслимое количество спонсоров, да и вообще улучшить положение вещей по всем фронтам.

“KRU – это далеко не первая организация, которой предстоит пройти этим путем. В свое время с похожими трудностями столкнулась Мировая серфинг лига. Цель же остается прежней – вывести кайтбординга на новый уровень. Сам тур будет проводиться по принципу франшизы. Являясь некоммерческой организацией, KRU направит часть вырученных средств за сезон этого года в пользу благотворительного фонда Clean Ocean Project . Остальное пойдет на выплаты победителям чемпионатов и улучшение качества мероприятий”, говорится в официальном заявлении KRU.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  20.04.16   Кайтинг