Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Чемпионы скорости



Недавно стало официально известно, что чемпионат Dunkerbeck GPS Speed Challenge станет последним этапом в Мировом туре ISWC World Championship. Состязания, которые определят самых быстрых виндсерферов, намечены на 1 июня и пройдут у солнечных берегов Канарских островов.

Турнир, созданный Бьерном Данкербеком всего несколько лет назад, получил честь короновать чемпионов скорости в мужском и женском дивизионах. Кроме того, организаторы смогли выделить ресурсы для состязаний юниоров и молодежи, конкуренция среди которых заметно выросла за последние годы.

На самом деле, скоростное прохождение коротких трасс в виндсерфинге набирает все большую популярность и является одним из самых зрелищных ответвлений в дисциплине. Мировой рекорд на данный момент удерживает Антуан Альбеа, который смог развить невероятную скорость в 53.27 узла. Поднять и без того высокую планку ему удалось в прошлом году в рамках чемпионата Luderitz Speed Challenge, который традиционно проводится на искусственной трассе в Намибии.

Рекорд француза вполне может быть побит на грядущих соревнованиях в Фуэртевентура. В летнее время года вода здесь на удивление спокойна, если учитывать стабильный сильный ветер. В результате самой природой создаются практически идеальные условия для скоростных заездов. При этом острова имеют столь удачное расположение и рельеф поверхности, что даже если в одной части острова ветра нет, его всегда можно будет найти в другой.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  18.04.16   Виндсерфинг