Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Первый кайтер в Назаре



Нуно Фигуэйреду стал первым в мире кайтбордером, кто отважился бросить вызов огромным гребням воды у берегов Назаре в Португалии. Кайты есть кайты, они могут быть источником прекрасных эмоций или худшим ночным кошмаром, особенно когда речь идет о ветреном португальском побережье, где обычно появляются только серферы.

Впервые нарушить безграничное право серферов на волны Назаре решил Джейсон Поляков. Австралийский виндсерфер весьма успешно покорил местную природу, что, по всей видимости, вдохновило приверженцев и других водных видов спорта. Фигуэйреду для своего подвига решил вооружиться 9-метровым кайтом, который в случае необходимости мог быстро унести спортсмена подальше от опасной волны.

“Это была самая жесткая сессия в моей жизни. Рокот и удары этих волн – самое страшное, что мне доводилось слышать. Однако мне все же удалось стать первый кайтером, кому покорилась Назаре. Спасибо Хорхе Лиалу за тренировки и Серхио Коспе за бдительную охрану моего здоровья на водном мотоцикле”, рассказывает кайтер.

Фигуэйреду является одним из самых опытных португальских кайтеров, у кого на счету множество побед на национальных и международных соревнованиях. Скромный нрав не позволяет этому спортсмену по полной программе влиться в борьбу за мировые титулы, однако он все равно считается сильнейшим в команде Best Kiteboarding. Покоренные им волны в этот раз достигали порядка 10 метров.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  15.04.16   Кайтинг