Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Trofeo Princesa Sofia



Том Сквайерс и Ольга Масливец завоевали золотые медали на чемпионате Trofeo Princesa Sofia по виндсерфингу, который прошел у берегов Пальмы в Испании. У спортсменов остается все меньше возможностей, чтобы пробиться на Олимпиаду, так что последний день турнира не обошелся без слез радости и разочарования.

Для британца Сквайерса эта неделя выдалась очень тяжелой. Он долго отходил от перелета из Бразилии, однако все же смог собраться с силами и получил свою первую победу на Старом континенте. На второй строчке остался поляк Павел Тарновский, который обошел своего конкурента в лице немца Байрона Коккаланиса.

“Золотая медаль – это всегда хорошо. Честно говоря, по прилету из Рио, я и подумать не мог, что мне удастся победить где-либо. Я так устал, что целый день провалялся дома. К счастью, мне удалось себя пересилить. Это моя первая крупная победа с дивизиона юниоров, когда я катался в водохранилище Ратленда. Погода была довольна ветреная, но впечатлений от победы это не испортило”, рассказывает Сквайерс.

Что касается женского дивизиона, то здесь уверенную победу одержала россиянка Ольга Мисливетс, которая заняла первое место в четырех гонках. Она смогла опередить непростых соперниц в лице итальянки Флавии Тартаглини и Лилиан Де Гис из Нидерландов.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  05.04.16   Виндсерфинг