Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Rip Curl Pro Bells Beach



Мэтт Уилкинсон завоевал первое место на чемпионате Rip Curl Pro Bells Beach по серфингу, который проходил в прибрежных водах штата Виктория, Австралия. Это его вторая подряд победа в сезоне после блестящего выступления в Снеппер-Рокс, которая еще больше увеличивает шансы австралийца на титул чемпиона.

В финале на очень непростых двухметровых волнах Уилкинсон одолел весьма опасного соперника в лице Джорди Смита. Стоит отметить, что это второй серфер с правой стойкой (правая нога расположена впереди), кому удалось победить здесь после Марка Оччилупу в 1998 году. Комбинация из двух сильных заходов позволила Уилкинсону вырваться вперед более чем 3 балла.

“Я всегда нацелен на победу, в каком бы чемпионате не участвовал, но раньше мне это особенно не помогало. В этом же году мне, судя по всему, суждено отыграться за все поражения в прошлом. Эти победы невероятно радуют меня. Без лишней скромности могу сказать, что сейчас я катаюсь на отличных досках и нахожусь в лучшей своей форме. Более того, мне удается принимать взвешенные решения, несмотря на экстремальные условия. Я просто буду удерживать темп и дальше, стараясь избегать ошибок”, рассказывает Уилкинсон.

Что же касается женской половины участников, то здесь лучшей оказалась Кортни Конлоуг, которая едва смогла вырвать победу из рук Салли Фитцгиббонс. Разрыв между финалистками составил всего 0.1 балла. “У меня очень неплохо начался год. Сначала вторая строчка в Снеппер-Рокс, теперь победа здесь. Но все же я знаю, что сезон будет длинным и очень сложным, опираясь на опыт прошлого года”, говорит победительница.


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  04.04.16   Серфинг