Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Фойлборды от NeilPryde



На днях стало известно, что известная компания NeilPryde намеревается запустить собственную линейку снаряжения для фойлбордов. Новинка получит название RS:X Convertible и будет состоять из полного набора - доски, паруса и самого подводного плавника. Очевидно, что компания стремиться как можно больше увеличить свое присутствие на грядущих Олимпиадах.

Дело в том, что уже идут активные дебаты по включению этого быстроразвивающегося ответвления в виндсерфинге в перечень олимпийских дисциплин Игр 2024 года. Компания представила свое новшество на конференции RS:X Class AGM в Эйлате, Израиль. Согласно заверениям представителей компании, оборудование прошло успешное тестирование при ветре в 10-15 узлов. Несмотря на столь скромные показатели, RS:X Convertible смог развить внушительную скорость в 25 узлов.

Сама доска вместе с плавником весит всего шесть килограмм, достигает в длину 225 см и 75 см в ширину. Так же стоит отметить водоизмещение в 120 литров и уникальный плавник, который выполнен из углеродного волокна. Что же касается паруса, то он выполнен из четырех частей с двойным профилем. Мачта так же сделана из углепластика, кроме того в нее вмонтирована и крепежная система для спортсмена.

Первая официальная демонстрация возможностей новинки намечена на конец ноября этого года и пройдет на чемпионате мира категории RS: X среди юниоров у берегов Кипра. В продажу оборудование поступит только в 2017 году.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  01.04.16   Виндсерфинг