Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Бесшабашный Ричман



Джесси Ричман недавно смог успешно завершить самый большой прыжок через препятствие в истории кайтбординга. Этот талантливый кайтер известен за свои безумные и практически всегда опасные для жизни трюки, так что нет ничего удивительного в том, что именно ему теперь принадлежит новый рекорд.

За свою карьеру Ричман успел взмыть на 250 метров над рекой Колумбия в штате Джорджия, кататься с кайтом на гигантских волнах в "Челюстях" на Гавайях, а так же выиграть чемпионат Red Bull King of the Air в 2013 году. На этот раз он выбрал особенно ветреный денек в Аргентине и перемахнул через небольшой полуостров в Куэста-дель-Виенто. Расстояние, к сожалению не замеряли, но речь, судя по всему идет, о порядка 40 метрах.

Непреодолимая тяга этого человека к наиболее зрелищным трюкам зачастую делает его слепым к потенциальной угрозе для его собственной жизни. В данном случае даже мимолетное изменение в скорости или направлении ветра могло стоить Ричману если не жизни, то переломанных конечностей. К счастью для него, все прошло успешно и прыжок омрачила разве что не самая удачная посадка.

"Здесь важно четко понимать, на что ты действительно способен и где предел твоих возможностей. Дальше остается лишь покинуть собственную зону комфорта и выполнить задуманное. Это определенно самый большой прыжок, который я когда либо делал. Не знаю, прыгал ли кто-нибудь на большее расстояние. Честно говоря, я просто очень рад, что остался цел", рассказывает Ричман.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  31.03.16   Кайтинг