Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Слейтер хочет на Олимпиаду



Келли Слейтер недавно рассказал о том, насколько сильно он хотел бы представлять штаты на Олимпийских играх 2020 года в Токио. 11-кратному чемпиону мира к тому моменту стукнет уже 48 лет, тем не менее, легендарный серфер уверен, что сможет составить достойную конкуренцию более молодым спортсменам.

“Много лет ведется диалог о включение серфинга в Олимпиаду. Я сам видел, как представители МОК в 1984 году приезжали на чемпионат в Хантингтон-Бич, чтобы оценить потенциал нового кандидата. Япония же вполне способна стать достойным дебютом для серфинга, ведь там есть полноценные серфинг общины со своей историей. Тем более речь идет о крытом комплексе с искусственными волнами. Это позволит снизить роль удачи в состязаниях и обеспечит более ровную борьбу”, рассказывает Слейтер.

Слейтер и сам не так давно представил миру свою собственную технологию по созданию искусственных волн и даже провел первый показательный заход, так что этот человек действительно разбирается во всех вопросах, касающихся серфинга. Он считает, что Япония как нельзя лучше справится со строительством водных комплексов, достойных уровня Олимпиады.

“Летом в Японии волны довольно плоские и частенько вообще не подходят для серфинга, поэтому все говорит за генераторы искусственных волн. Если я к тому моменту будут в надлежащей форме и не получу травм, участие в Олимпиаде будет моим приоритетом. Это была бы огромная честь – представлять свою страну на первых Играх в истории серфинга”, добавляет американец.


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  29.03.16   Серфинг