Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Ночер побеждает в Мексике



Максим Ночер одержал уверенную победу на чемпионате Hydrofoil Pro Tour 2016 La Ventana по фойлкайтбордингу, который проходил на солнечном мексиканском побережье в Ла-Вентана. Именитому спортсмену удалось первым прийти в восьми гонках из пяти, оставив ближайших конкурентов далеко позади.

Кайтинг на фойлбордах все еще является новым ответвлением дисциплины, поэтому участникам, ровно как и организаторам, приходится решать возникающие проблемы непосредственно во время проведения турниров. В данном случае кайтеров сильно подвела погода. Буквально на последних минутах заключительного раунда ветер будто выключили.

В конечном итоге немногочисленные финалисты оставили упавшие кайт в воде, а сами продолжали скользить по направлению к финишной черте. Позже судьи при поддержке самих спортсменов старались разработать стабильный перечень правил при возникновении подобных ситуаций.

Как бы там ни было, чемпионат вполне можно считать успешным. Более того, именно здесь впервые на профессиональной арене фойлкайтинга выступала женщина. В историю развивающейся дисциплины теперь войдет Елена Калинина. Впереди у турнира еще четыре этапа, по результатам которых будет определен абсолютный чемпион. Заключительный чемпионат пройдет у берегов города Перт в Австралии.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  25.03.16   Кайтинг