Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги El Gouna Kiteboarding Grand Slam



Многие, возможно, не заметили, но Международная ассоциация кайтбординга (IKA) уже успела провести первый чемпионат сезона, который прошел у берегов Эль-Гуна в Египте. Мир кайтбординга сейчас переживает свой худший ночной кошмар, однако IKA, судя всему, находит силы удерживаться на плаву даже в такой ситуации.

Что интересно, ни болельщики, ни спортсмены толком не знают, за очки какого турнира они сражаются. Дело в том, что IKA по-прежнему работает с обеими организациями, проводящими мировые турниры Kiteboarding World Championships и World Kite League. В результате мы получили очень скромный чемпионат, который толком не освещался СМИ.

Доподлинно известно, что немногочисленные участники должны были состязаться в двух категориях: прыжки и фристайл. Ветер был довольно слабым, ровно как и волны не доставляли особенного удовольствия. Победителями стали Карлос Марио из Бразилии и Каролина Винковска из Польши. Им пытались противостоять Юрий Зун и Бруна Каджия соответственно.

В мужском дивизионе схватка выдалась весьма зрелищной и напряженной. Зун быстро вырвался вперед после практически совершенного обратного вращения на 540 градусов. Однако бразилец смог выполнить еще более сложный прыжок с разворотом на 720 градусов, чем и обеспечил себе победу. А вот Винковска не оставила своей сопернице шансов, особенно после того, как Каджия упала по время приземления.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  24.03.16   Кайтинг