Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Виндсерфинг в Париже



Недавно стало известно, что чемпионат Indoor de France по виндсерфингу будет проведен на крытом бассейне в Париже с 1 по 2 апреля. Состязания вернутся после более чем 20-летнего отсутствия. Они по-прежнему не будут частью Мирового тура, однако менее значимыми от этого не станут.

Лучшим виндсерферам планеты предстоит выступать под куполом крытого стадиона, где будет размещен специальный бассейн с десятками мощных вентиляторов, создающих ветер скоростью до 30 узлов. Представителям обоих полов нужно будет соревноваться в слаломе, фристайле, прыжках и даже на фойлбордах.

Последний похожий чемпионат проходил в Варшаве, Польша, в 2014 году. На этот раз успех решила повторить Ассоциация парусного спорта Франции, которой удалось привлечь внимание таких знаменитостей, как Антуан Альбеа, Робби Нэш, Кай Ленни, Ник Бейкер и Сара-Куитта Оффринга.

“Этот турнир будет своего рода рекламным щитом для виндсерфинга и многочисленных спонсоров, так как мы ожидаем очень много представителей СМИ и внушительное количество посетителей”, рассказывает участник аналогичного первенства 20-летней давности, Роберт Территеа.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  22.03.16   Виндсерфинг