Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Как рыба в воде



Завершился ежегодный чемпионат Ultimate Waterman по водным видам спорта, который по традиции проходил у берегов Новой Зеландии. Наиболее обширным спектром навыков, как оказалось, обладает 22-летний серфер по имени Зейн Швейцер, который прибыл с гавайских островов.

Швейцеру удалось завоевать первое место на состязаниях Masters of the Ocean, а так же победить в трех категориях из семи. Ему покорился серфинг с веслом (положение на колене и стоя) и дивизион лонгборда. Вторым в общем зачете стал американец Дэнни Чин. Он выиграл в 16-километровом марафоне на каноэ и оказался лучшим в подводном плавании. Даниэль Кереопа победил в категории шортбордов и оказался в итоге на третьей строчке.

“Я тренировался для этого турнира всю свою жизнь, хоть и не знал об этом. В этом году меня пригласили всего за пару недель до начала. Теперь я думаю, что доказал свое право на участие. Я знаю, в мире еще очень много спортсменов, которые хотели бы попробовать свои силы в этом чемпионате. Жду с нетерпением, когда первенство получит еще больший размах, и конкуренция достигнет невиданных масштабов. Эти соревнования действительно расширяют горизонт серфинга, вынуждая спортсменов покидать зону комфорта и пробовать себя в других дисциплинах”, рассказывает Швейцер.


водный спорт

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  22.03.16   Водный спорт