Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Рио идет на поправку



Международная федерация парусного спорта (World Sailing) заявляет, что власти Бразилии и в частности города Рио-де-Жанейро предпринимают все необходимые меры для того, чтобы очистить прибрежные воды от загрязнения. До старта Олимпиады остается совсем немного, но, кажется, все работы успеют провести вовремя.

Генеральный директор WS встретился с организаторами Олимпийских игр в Бразилии, где стал свидетелем перепланировки локации Марина-да-Глория. Речь идет о полностью перестроенной канализационной системе, сточные воды которой перестанут попадать в зону проведения соревнований.

Всю конструкцию собираются испытать уже в апреле, а в мае проведут полный анализ состояния воды у побережья. В дополнение к этому было установлено уже 12 фильтрующих барьеров на реках, впадающих в залив Гуанабара, что так же должно повысить безопасность приверженцев водных видов спорта.

“Я весьма доволен проведенной работой по перепланировке инфраструктуры побережья. Очень радуют изменения и в плане экологии. Кроме того, у меня есть уверенность в том, что обязательно будут проводиться тесты воды на содержание вредных веществ. Полученные данные мы будет анализировать самым тщательным образом”, рассказывает представитель медицинской комиссии WS, Небойша Николич.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  18.03.16   Виндсерфинг