Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Полет Томсона



Британский кайтер Алекс Томсон выполнил невероятно опасный трюк, получивший название “Небесная прогулка”. 41-летний спортсмен для своей задачи решил использовать сразу две любимых дисциплины: кайтбординг и регату. С помощью огромной скоростной лодки и своего кайта он смог подняться на высоту порядка 90 метров.

Что самое интересное, речь идет о человеке, который довольно сильно боится высоты. Тем не менее, страх не помешал ему осуществить давнюю мечту об этом трюке. Заручившись поддержкой пары серьезных спонсоров в лице Hugo Boss и Mercedes-Benz, Томсон закрепил канат на верхушке мачты и отправился покорять воздушное пространство Алворы, Португалия.

Скорость яхты помогла набрать необходимую подъемную силу в кайте. Команда старалась держаться в границе между 18 и 20 узлами, в противном случае у Томсона могли возникнуть серьезные проблемы. Разумеется, трюк получился далеко не с первого раза. В общей сложности за четыре недели было предпринято 13 попыток, из которых 3 закончились чистым приземлением.

“Мне предстояло взмыть в воздух на высоту, вдвое превышающую длину моей мачты. Не стоит и говорить, что это крайне опасное занятие. Мне доводилось подниматься на высоту, предельную для открытия парашюта. Если бы что-то пошло не так, меня бы ожидали очень опасные травмы. К счастью, все обошлось”, говорит Томсон.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  16.03.16   Кайтинг