Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

APB хочет на Таити



На днях Ассоциация профессиональных бодибордеров (APB) подтвердила, что в Мировом туре сезона 2016 года одним из этапов станет чемпионат у берегов Тиахупу, где доска бодибордера не появлялась с 2004 года. Состязания Sparkgreen Tahiti Challenge намечены на период с 8 апреля по 2 мая. Более точная дата будет зависеть от погодных условий.

“Возвращение на Тиахупу позволит нам представить бодибординг в самом хорошем свете. Сильнейшие бодибордеры будут сражаться на самых сложных волнах. Что может быть лучше? Доски в нашей дисциплине были созданы именно для таких условий. Мы считаем, что Тур потерял очень много за 12 лет отсутствия на Таити, однако теперь мы намерены вовсю использовать потенциал этой прекрасной локации”, говорит Алекс Леон, глава APB.

Уже известно, что на данном этапе участие примут порядка 30 наиболее именитых и опытных бодибордеров Мирового тура. Кроме того, еще 18 человек получат путевки на состязания за выдающиеся достижения в прошлом сезоне. Что интересно, первыми волны Таити смогли по достоинству оценить Майк Стюарт и Бен Северсон ровно 30 лет назад. Впрочем, лавры первооткрывателя локации все же принадлежат серферу Тьерри Вернадону, который оказался здесь на год раньше.


бодибординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  15.03.16   Водный спорт