Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Поляков делится опытом



Всегда приятно слышать австралийский акцент у Гавайских берегов, ведь это означает более серьезную конкуренцию. Однако если слова вылетают из уст виндсерфера, это может быть только Джейсон Поляков – единственный представитель дисциплины в одной из самых опасных серфинг локаций в мире.

Поднимая парус перед огромными волнами “Челюстей”, нужно иметь стальные нервы и быть абсолютно уверенным в собственных силах и мастерстве. Свой знаменитый заход Поляков выполнил еще в январе этого года вместе со своими друзьями в лице Роби Свифта и Моргана Нойреа. Несмотря на печальную концовку, австралиец по-прежнему считает, что многому научился после того падения.

“Та волна должна была стать последней за день. Я был на самой вершине и находился в полной уверенности, что смогу успешно спуститься. Так вышло, что еще в самом начале парус немного повело в сторону, а секунду спустя меня уже накрыло. С одной стороны, хорошего в этом мало. Но с другой, такие неудачи могут многому научить, если не заострять внимание только на падении”, рассказывает Поляков.

“В конце концов, такие жестокие ошибки придают некоторую уверенность в собственных силах, ведь тебя поглотили сами “Челюсти”, а ты остался жив и собираешься повторить попытку. Большую часть времени к этим волнам не подступиться, и даже редкие, с виду нормальные экземпляры частенько жестоко наказывают за малейший просчет. Однако при должном упорстве можно поймать такую волну, о которой будешь вспоминать всю жизнь”, добавляет австралиец.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  14.03.16   Виндсерфинг