Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Марафон Люфины



В июле прошлого года португальский кайтер Франциско Люфина установил новый рекорд Гиннесса по самому продолжительному заходу без остановок. На своем пути спортсмен столкнулся со множеством трудностей и теперь появилась возможность узнать обо всем из первых уст, так как вскоре появится документальный фильм об этом путешествии.

Основная цель заключалась в том, чтобы пройти 1000 километров по водам Атлантического океана, соединив побережья Лиссабона и Мадейры. Путешествие было проспонсировано компанией MINI, в связи с чем появилось и соответствующее название Mini Kitesurf Odyssey 2015. На весь путь у Люфины ушло 47 часов и 37 минут. Спортсмен несколько раз падал, однако все время продолжал движение. К сожалению, ему все-таки пришлось прервать миссию где-то на отметке в 85% от всего расстояния.

Португалец успел у тому моменту преодолеть 874 километра и значительно улучшить свой собственный рекорд в 305 километров. Новая документалка продолжительностью около 50 минут рассказывает весьма интересную историю о том, как спортсмен готовился к путешествию и какие преграды преодолевал на пути к заветной цели.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  11.03.16   Кайтинг