Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Тамега спасает жизнь



Гильерме Тамега на днях спас от утопления незадачливого бодибордера, которого одолели сильные волны у северного побережья Оаху, Гавайи. Шестикратный чемпион мира как раз находился в разгаре одного из своих заходов, когда увидел, как Дилан МакГин сначала скрылся под мощной бочкой, а затем еще и ударился головой о рифы.

Бразилец, который в тот день отправился на тренировку со своими друзьями Тахураи Генри и Джейми О’Брайеном, оценил ситуацию мгновенно и сразу же бросился на помощь пострадавшему коллеге. Какое-то время Тамега буксировал выловленного бодибордера в одиночку, но затем к нему подоспели и другие спортсмены.

Когда МакГина доставили на берег, пульс у него не прощупывался, поэтому бодибордеры сразу же позвонили в скорую. В итоге пострадавший был оперативно доставлен в ближайший госпиталь в критическом состоянии, но, к счастью, он все-таки смог выкарабкаться. Побережье Оаху этой зимой отличилось действительно большими волнами, так что подобные случаи совсем не редкость.

“Я видел, как его закрутило вместе с волной. В следующий раз он показался из-под воды уже в непосредственной близости от рифа, от которого отплыла только его доска. Я старался грести по направлению к нему изо всех сил, и успел в самый последний момент. Пришлось даже нырнуть, чтобы схватить парня за футболку. Лицо у него уже было фиолетового оттенка. Он оказался очень тяжелым, но мне все равно удалось взвалить его на доску. Потом подоспели и другие”, рассказывает Тамега.


бодибординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  09.03.16   Водный спорт