Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Кайтинг на дронах



В наше время летающими беспилотными дронами уже никого не удивить, однако до этого момента еще никто не додумывался использовать их не только для съемки видео, но и в качестве кайта. Разумеется, стандартная разновидность такого дрона человека с места не сдвинет, но продвинутая модель вполне может стать незаменимой в безветренную погоду.

Речь идет о Aerones – разработанном в Латвии беспилотном летательном аппарате, который при определенных обстоятельствах может в будущем заменить ветер как источник тяги. Новый виток в истории кайтинга может произойти из-за огромной для такой конструкции подъемной силы в 37 килограмм, что позволяет буксировать кайтера как по заснеженным равнинам, так и по воде.

“Мы смогли реализовать еще одно применение для дронов. И на данный момент мы не видим ни одной причины, почему новый способ катания не будет набирать популярность по всему миру. В настоящее время мы активно ищем инвесторов и спонсоров, которые помогут создать полноценное производство наших аппаратов. В успехе мы не сомневаемся, так как наш продукт уже пользуется очень большим интересом со стороны поклонников экстремальных видов спорта”, рассказывает Илмар Озолос, один из создателей дрона.

Инженеры новоиспеченной компании сейчас работают над созданием еще более продвинутой модели дрона с несколькими роторами. При этом кайтинг является не единственной сферой применения летательного аппарата, так как он так же может крайне эффективно и быстро доставлять грузы в труднодоступные участки, например, после природных катастроф.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  08.03.16   Кайтинг