Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Британцы любят воду



Недавно проведенное исследование показало, что в Британии на данный момент насчитывается почти 1 миллион активных серферов и бодибордеров. Кроме того, выяснилось, что почти 2 процента жителей страны за 2015 год хотя бы раз вставали на доску той или иной разновидности. Для страны с таким климатом показатели действительно впечатляющие.

Впрочем, стоит отметить, что исследование было направлено, прежде всего, на выявление наиболее активных разновидностей парусного спорта. В счет брались лодки всех мастей, а так же снаряжение для виндсерфинга и катание на водных лыжах. Результаты показали, что 3.2 миллиона человек в Британии так или иначе занимались активным отдыхом на воде. При этом самым популярным водным видом спорта в стране является гребля, которой отдают предпочтение порядка 1.4 миллиона человек.

“За период с 2013 по 2014 год наблюдается устойчивый рост популярности водных видов спорта по всей Британии. Не сложно связать заметные перемены с улучшающимися погодными условиями, которые на территории Туманного Альбиона с каждым годом все больше радуют активных граждан”, рассказывает Говард Прайдинг, генеральный директор British Marine.


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  02.03.16   Водный спорт