Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Поляки покоряют воды Израиля



Петр Мицка и Малгожата Бьялека завоевали первые места на чемпионате RS:X World Windsurfing Championships по виндсерфингу, который проходил у берегов Эйлата, Израиль. Представители Польши в этом году действительно доминировали буквально на каждом этапе первенства и теперь являются одними из главных фаворитов грядущей Олимпиады.

Справедливости ради стоит отметить, что каждая гонка выдалась напряженной и однозначных победителей заранее определить было невозможно. Как бы там ни было, великолепное выступление поляков и прекрасная выдержка позволили им удержать лидерство. Что касается женского дивизиона, то здесь будущей чемпионке достойную конкуренцию составила британка Бриони Шоу, которая в итоге и осталась на втором месте, перед Киран Бедло из Нидерландов.

"Неделька выдалась очень трудной. Немало проблем доставили переменчивые условия. Ветер постоянно менял скорость и направление. Мне очень повезло, что я смогла вырваться вперед еще в самом первом заходе. Прекрасная тренировка перед Олимпиадой, теперь я буду чувствовать себя более уверенной в собственных силах", рассказывает Бьялека.

В мужском дивизионе все выглядело менее драматично, так как Мицка уже подтвердил титул чемпиона мира на предыдущем этапе Мирового турне, и его выступление в водах Израиля ничего бы не изменило. С другой стороны, было крайне приятно наблюдать за борьбой за второе место между знаменитым Дорианом Ван Риджсселберге из Нидерландов и его соотечественником Кираном Демпси. Нельзя не отметить и нового чемпиона мира в категории до 21 года, которым стал Маттиа Камбони.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  29.02.16   Виндсерфинг