Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Козырь NeilPryde



Летняя Олимпиада 2016 года еще не успела начаться, а компания NeilPryde уже вовсю корпит над новой уникальной линейкой снаряжения для Игр 2024 года. Главным оружием должна стать небольшая доска с системой плавников от фойлбордов, которая получила название RS:X Convertible.

В первые месяцы 2012 года будущее виндсерфинга как олимпийского вида спорта выглядело как никогда мрачно. Кайтбординг набирал силу, в то время как Ричард Брэнсон использовал все свои возможности, чтобы представить дисциплину в наилучшем свете перед глазами МОК. В результате кайтинг все же не попал в списке участников Олимпиады этого года, и у виндсерфинга появился шанс укрепить позиции.

Как оказалось, NeilPryde все это время работала над совершенно новым прототипом доски, который был представлен публике аж за восемь лет до самой Олимпиады на чемпионате World Windsurfing Championships в Израиле. Что касается Игр, то до сих пор не известно место их проведения в 2024 году. Среди кандидатов значатся Будапешт, Париж, Лос-Анджелес и Рим. Разумеется, никто не может предсказать и список будущих олимпийских дисциплин.

Как бы там ни было, NeilPryde находится на верном пути. Подогревая интерес к виндсерфингу в течение всего этого периода можно повысить его шансы получить пропуск на Олимпиаду. К слову, компания так же позаботится о специальной версии доски для категории RS:One.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  23.02.16   Виндсерфинг