Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Гонка начинается



Уже совсем скоро стартуют чемпионаты Quiksilver Pro Gold Coast и Roxy Pro Gold Coast по серфингу, которые разыграют первые в этом сезоне очки рейтинга Мирового тура в мужском и женском дивизионе соответственно. Как и всегда, оба чемпионата будут проведены на солнечном побережье Австралии.

Адриано де Соуза пошел по стопам другого бразильца, Габриэля Медины, и завоевал титул чемпиона прошлого года. В этом сезоне ему снова составят достойную конкуренцию сильнейшие серферы планеты, включая и таких талантливых соотечественников, как Филипе Толедо, который выиграл Quiksilver Pro Gold Coast в прошлый раз. Не стоит списывать со счетов и Жадсона Андре, Алехо Муниса и Итало Феррейра.

Бразильскому нашествию постараются противостоять наиболее именитые серферы Америки и Австралии в лице легендарного Келли Слейтера и Мика Фаннинга, которые в отдельно представлении уже очень давно не нуждаются. Как и всегда, приличные шансы на титул так же есть у Джона Флоренса, Джулиана Уилсона и Таджа Барроу, который, возможно, проводит свой последний сезон в карьере.

Среди представительниц прекрасного пола борьба будет не менее напряженной. Стефани Гилмор постарается завоевать свой седьмой титул чемпионки мира. Помешать ей попробует Карисса Мур – лучшая в сезоне 2014 года, а так же Салли Фитцгиббонс, Бьянка Бтютендаг и Тайлер Райт. Первые раунды противостояния намечены на 10 марта.


бодибординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  19.02.16   Серфинг