Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Неудачный заплыв



Далеко не для всех заплыв через Атлантику заканчивается хорошо. Четыре британки были вынуждены запросить помощь, после того как их лодка перевернулась где-то на пол пути до берега. Неудачливые рекордсменки порядка 16 часов бороздили просторы океана, держась за весла, пока их не спасли.

Джемме Мел, Клэр Ланьон, Джейн Макинтош и Оливии Уилсон пришлось отказаться от своей попытки установить новый рекорд скорости на отрезке длиной в 4 800 км между Гран-Канария и Барбадосом. Их лодка умудрилась перевернуться несколько раз, лишив спортсменок практически всего оборудования. К счастью они смогли сохранить спутниковый телефон, по которому связались с береговой охраной Британии, а затем активировали аварийный маяк.

Женщины оказались очень далеко не только от берега, но и от ближайших морских путей. На их удачу, сигнал бедствия поймал сухогруз, шедший курсом в Канаду и находившийся в 90 морских милях от них. Корабль сразу же поменял направление и спустя 11 часов поднял потерпевших на борт. Все обошлось только испугом и небольшим обезвоживанием, хотя дело вполне могло закончиться куда плачевнее.

Четыре спортсменки своим заплывом собиралась помочь благотворительному детскому фонду, и намеревались побить действующий рекорд в 45 дней, 15 часов и 26 минут. После серии неудач с лодкой и по совету береговой охраны они решили не возвращаться к своей затее.


водный спорт

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  18.02.16   Водный спорт