Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги WISSA World Championships



Чемпионы мира по сноукайтингу и зимнему виндсерфингу были коронованы на заснеженных равнинах Выртсьярва в Эстонии. Второе по величине озеро в стране предоставило в распоряжение спортсменов не самые идеальные условия, о чем свидетельствовал потрескавшийся лед, поэтому организаторы были вынуждены завершить состязания на день раньше.

Чемпионату 36 лет и в Эстонии он проводится уже в пятый раз. В этом году лучшим в скоростной категории оказался немец Феликс Керстен, который стал единственный спортсменом преодолевшим отметку в 50 узлов. “Я долг не мог привыкнуть к катанию на местном льду. На второй день я заметил, что одна из лыж имеет лучшее сцепление с поверхностью, и в итоге почти все время провел на одной ноге. На следующий день все повторилось, только лыжу я поставил на другую ногу”, рассказывает Керстен.

На санях лучшими оказались латвиец Александрс Леонтьевс и полячка Михалина Буйновска. Среди виндсерферов не нашлось равных для шведа Йохана Сьёстренда и американки Энн Татхилл. Что касается лыжников, то здесь первое место досталось Ронни Болхолдеру из Швеции и россиянке Ольге Рыжовой.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  17.02.16   Виндсерфинг