Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Через Атлантику



В начале этого года особенной популярностью среди поклонников экстремального время препровождения пользовался маршрут через Атлантику. В итоге было побито сразу несколько мировых рекордов в самых необычных дивизионах от парных путешествий, до категории людей с ограниченными возможностями.

Марафон, получивший название Talisker Whisky Atlantic Challenge, позволил побить прошлый рекорд на четыре дня, при этом данный показатель смогла превзойти даже та команда, что пришла к финишу второй. Речь идет о женской сборной Row Like A Girl, которая надолго зафиксировала рекорд для представительниц прекрасного пола.

Еще более впечатляющим выглядит достижение команды Row2Recovery, полностью состоящей из спортсменов с ампутациями. Сборная во главе с Ли Спенсером пересекла океан за 46 дней и 6 часов, так же установив новый рекорд. На пол пути до финиша Спенсер даже умудрился потерять на сильных волнах свой протез. “К счастью, у меня был еще один. Немного возни с креплением – и я снова в строю”, рассказывает Спенсер в своем интервью для The Daily Mail.

Двое британцев Фредди Райт и Джек Голсуорси стали самыми молодыми участниками марафона, которые завершили гонку на десятом месте в общем зачете. 21-летние спортсмены смогли похвастаться своим крайне близким знакомством с китом, который некоторые время сопровождал их в пути. Что самое интересное, некоторые команды, в том числе и марафонцы одиночки, все еще находятся на открытой воде, так что впереди нас ждет еще больше рекордов.


водный спорт

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  16.02.16   Водный спорт